Выберите категорию
ru
live
Тропический лес для носух
30 Сентября 2021
Новости

Двести квадратных метров тропического леса – так выглядит летний вольер для носух в экспозиции «Южная Америка». Здесь созданы все условия, чтобы животные совершали ежедневный моцион и чувствовали себя словно в дикой природе: максимум свежего воздуха, натуральный грунт с травяным газоном, множество элементов обогащения среды, домиков и тайников.

Эту красоту уже активно осваивают наши носухи – 7 особей. Из них 5 – 2 самца и 3 самки – прибыли из Бердянского зоопарка в рамках долгосрочного сотрудничества. В частности, эта группа носух была сформирована специально для нашего зоопарка. Цель – дальнейшее размножение, поэтому надеемся на потомство. Животные очень быстро из новичков превратились в лидеров. Они обожают лазить по подвесным лестницам, имитирующим ветви, а также рыть грунт, делая тайники.

Поскольку переход между зимним и летним вольерами остается открытым все время, носухи сами решают, где им находиться. Независимо от выбора, посетителям одинаково комфортно наблюдать за жизнью этих забавных проказников через специальное витринное стекло.