Выберите категорию
ru
live
Птицы высокого полета
18 Октября 2021
Новости

Что важно для птиц? Контролировать соперника, присматривать за парой и хорошо просматривать территорию. Всем этим требованиям отвечает очень просторный авиарий, который активно осваивают 3 орлана-белохвоста и 2 степных орла. В распоряжении птиц площадь почти 300 м2, бассейн, разнообразные присады. Есть и специальная присада для тренинга и осмотра птиц. Высота вольера впечатляет – около 10 метров.

В больших гнездовых домиках киперы уже начали обустраивать гнезда. Конечно, за финальный вид гнезда и уют в нем отвечают пернатые, смотрители же обеспечили своих подопечных нужным количеством строительных материалов – различных веток.

И орлан-белохвост, и степной орел – хищные птицы отряда Соколообразные, семейства Ястребиные. Друг к другу птицы относятся спокойно. Пошатнуть такой мир могут только ситуации, когда интересы птиц пересекутся в вопросе кормов или в период гнездования.

Но мы убеждены, что достаточное количество кормов, а также наличие двух домиков, исключат любые конфликты. И птицы будут так же радовать посетителей величественным видом и впечатляющими полетами.